Эхоструктура печени неоднородна
Спрашивает: Анна98
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была на узи органов брюшной полости. Беспокоит заключение. Желчный пузырь изогнут в области тела. Печень: Эхоструктура неоднородна за счет парных линейных сигналов высокой эхогенности. Эхогенности не изменена.
Заключение: диффузнык изменения эхоструктуры стенок протоков печени. Деформация желчного.
С печенью что то серьезное из-за неоднородности. Помогите с расшифровкой!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2019 года

8 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 06:12
Здравствуйте, Анна! То, что в описании названо неоднородность, это и есть уплотнение стенок желчных протоков. Для дообследования печени нужно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, глюкозу, холестерин, исключить паразитозы - кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам, эхинококкам. Сейчас стараться питаться ближе к столу 5. Вопрос о лечении решить по результатам обследования.