Жёлтый кал

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я пол года назад родила, где-то через месяца два появилась гореч во рту, сделали УЗИ на печени гемангиома и перегиб желчного врожденный, через месяц сделали повторное УЗИ гемангиомы не оказалось, по УЗИ все в порядке. Врач сказал, что все в порядке, началось расстройство стула то жидкий то нормальный, кал стал жёлтым, частые не приятные ощущения в верхней области живота, повышается температура до 37,2, вчера была 37,5 но при этом я не спала хорошо, так как ребёнок беспокойный. Из-за чего жёлтый кал?! Что нужно сделать?
Теги: жёлтый кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 10:08
Здравствуйте, Анна! Изменения цвета стула могут быть связаны с нарушением работы желудка, кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Если кормите грудью, то диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анна 2020-02-12 10:16
Здравствуйте Наталья Евгеньевна, спасибо за ответ, мне делали гастроскопию у меня все в порядке только гастрит. Меня очень беспоит, не печень ли это?! На сайтах почитала, что это чуть ли не цирроз, страшно стало, печень проверяла три месяца назад, стоит ли ещё раз сделать УЗИ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 07:37
Желательно для дообследования печени и желчевыводящих путей сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. УЗИ можно повторить сейчас или через 4-6 месяцев после предыдущего.
Платная консультация
Анна 2020-02-16 07:51
Сдала анализы на биохимию врач сказал в целом не плохие анализы, только АЛТ и АСТ чуть чуть от нормы другие, врач сказал это показывает, что у меня перегиб желчного, прописал Аллохол, Метоклопрамид, сказал кровь перездать через 15 дней, скажите это не сильно страшно? Лечиться? Не смертельно? А то страшно.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-17 20:40
Если повышение небольшое, то это не страшно, вылечите.