Жёлтый кал
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я пол года назад родила, где-то через месяца два появилась гореч во рту, сделали УЗИ на печени гемангиома и перегиб желчного врожденный, через месяц сделали повторное УЗИ гемангиомы не оказалось, по УЗИ все в порядке. Врач сказал, что все в порядке, началось расстройство стула то жидкий то нормальный, кал стал жёлтым, частые не приятные ощущения в верхней области живота, повышается температура до 37,2, вчера была 37,5 но при этом я не спала хорошо, так как ребёнок беспокойный. Из-за чего жёлтый кал?! Что нужно сделать?
Теги: жёлтый кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-12 10:08
Здравствуйте, Анна! Изменения цвета стула могут быть связаны с нарушением работы желудка, кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Если кормите грудью, то диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.