Увеличение алт и аст на фоне нормального билирубина

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами. Перед операцией на щитовидной железе биохимический анализ был в норме. Спустя почти 3 месяца анализы таковы: алт 58, аст 62, билирубин общий 13, билирубин прямой2, непрямой 11, мочевина 4,8, креатинин 79. На сколько страшно повышение этих ферментов? Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-10 17:05
Светлана, добрый день! Повторите биохимический анализ крови, сдайте анализ крови на маркеры вирусного гепатита и сделайте УЗИ внутренних органов.