Повышен билирубин при нормальных аст и алт
Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сдал анализ общий анализ в норме биохимия то же ничего аст-28 и алт-40 в норме а вот биллирубин общий 57 прямой билирубин 7 из лекарств принимаю антидеприсант серенату и транквилизатор сибазон подскажите что это может быть может синдром жюльбера, да забыл сказать на фоне нервов перестал есть похудел на 11кг за месяц, амилаза нормализовалась стала 103
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте!
Диагноз синдрома Жильбера подтверждается фармакологическими пробами либо анализом крови на генотипирование ген UGT1A1. Также сдайте маркеры вирусных гепатитов В, С, УЗИ брюшной полости.
Могли, но Они больше должны были повлиять на АЛТ, АСТ