Неуточненная болезнь печени и пневматоз кишечника?
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, крик о помощи и разъяснении. Я родила сына в апреле этого года, нам сейчас 7 месяцев. До 6 месяцев лечили желтушку изначально был 370 билирубин, с Больницы нас выписали с билирубином 137, потом упал до 52, потом поднялся до 62, а потом сбили до 15,9. Принимали урсофальк когда лежали в больнице, затем нам выписывали энтросгель и эссенциале, затем хофитол принимали, и последний раз пили лактофильтрум и эссенциале. Показатели АСТ и АЛТ тоже повысились, как по нормам лаборатории они превышают норму, сегодня делали узи патологий печени нет, но написала узистка пневматоз кишечника, это вообще что? Опасно ли это и что с этим делать? Билирубин и АЛТ и АСТ также сегодня сдали, результаты будут завтра. Из-за чего это может быть? Гастроэнтеролог поставил пока что диагноз неуточненная болезнь печени. Я конечно понимаю что нужно пить лекарства, но мне уже жалко ребёнка который совсем кроха а уже столько всего испил.
Теги: повышен аст и билирубин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-29 12:10
Здравствуйте, Юлия! Такие изменения в анализах возможны у детей, матери которых во время беременности получали много лекарств, показатели со временем и на фоне лечения нормализуются. При выявлении метеоризма желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, копрограмму.