Анализы посмотреть

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит и панкреатит
Здравствуйте, у меня завышен анализ АФП, и понижены тромбоциты, есть проблемы с печенью, посмотрите пожалуйста анализы, и узи брюшной полости, может ли афп и тромбоциты из за этого быть не в норме или ещё что нибудь проверить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

6 ответов

Евгений 2018-12-22 13:35
Вот узи брюшной полости
Евгений 2018-12-22 13:37
Анализы
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-22 19:47
Здравствуйте, Евгений! Да, синтез тромбоцитов зависит от функции печени. Улучшается на фоне лечения заболеваний печени. Если ранее не назначали, то нужно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, антинуклеарные и антимитохондриальные антитела, эластометрию печени. Кроме заболеваний печени на тромбоциты влияют различные аутоиммунные заболевания, приём лекарств типа НПВС, проф вредности.
Платная консультация
Евгений 2018-12-23 13:32
Добрый день, повторное пересдача анализа АСТ и АЛТ, пришли в норму, я пью Легалон, вот только тромбоциты упали и АФП на месте остался, гастроэнторолог даже не подуамала получается у неё не было оснований меня направить на гепатит, у моей жены тоже анализы очень хорошие. И ГГТ у меня первый анализ был 130, потом 88, последний раз 66 приходит в норму, скажите разве может при гепатите эти анализы приходить в норму?
Евгений 2018-12-23 13:38
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-23 14:00
Повышение АЛТ, АСТ, ГГТП - это и есть признаки гепатита, только какая у него причина, это желательно выяснить. Может быть жировой на фоне избытка веса, при употреблении алкоголя, лекарств. То дообследование, которое написала, это стандартные назначения при обследовании печени. На фоне приёма лекарств типа гепатопротекторов анализ обычно улучшается при любом виде гепатита.