Лечение гепатита

Спрашивает: Надежда!
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Анемия. Пропила тотема. Сейчас норма.
Здравствуйте, выявлен гепатит С. Сдала анализы для прохождения лечения схемой соф+дак. Фиброз 0-1. генотип 1б. Биллирубин 30. Прямой 13. АЛТ 50. АСТ 37. По результатам Узи печень на границе. Проколола гептрал и принимаю урсосан. Проблема с щитовидкой. Результаты анализов показали наличия антител к тиреопероксидазе превышающих норму (больше 1000 ед. Мл) ТТГ норма. Т4 норма. Онкомаркеры Альфафетопротеин норма. Принимаю эль тироксин уже 13 лет. По результатам УЗИ дифузно-узловые изменения. Вопрос: могу ли я начать лечение при таком показателе антител в щитовидке? Спасибо.
Теги: алт 50 аст 30
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-14 16:28
Надежда! Проявления заболевания щитовидной железы, относится к периферическим воздействиям вируса гепатита С. Лечение двух заболеваний необходимо проводить одновременно. Все вопросы согласуйте официально со своим инфекционистом и эндокринологом.