Алт и аст и твердая печень

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор мне адолпон, у меня алт 200, а норма 36, аст 142, а норма 54, доктор это лекарство снизит ли аст и алт, доктор у меня на узи печень жировой, железном пузыре камни три штуки, желечном железе нет не панкреатита и никакого не дуга, т. к алт и аст повышен у меня будет доктор гепатит? У меня на узи печень твердая
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-25 18:58
Алина! Состояние по анализам - повышение ферментов печени АЛТ и АСТ указывает на гепатит. Принимайте назначенные препараты и сдавайте биохимию через 14 дней. Показатели анализа укажут есть ли снижение АЛТ и АСТ после приема этих лекарств.