От чего такое состояния после лечения гепатита С

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Онкология, узловой зоб, признаки холецистита
Здравствуйте, поздравляю Вас с наступающим Международным Жеским Днём 8-е марта. От всей душ. Желаю Вам здоровья, счастья и долгих лет жизни. Спасибо вам за помощь людям, к которым вы всегда готовы прийти на помощь. Извините меня, что я опять обращаюсь к вам, но мне никто кроме вас не объясняет моё состояние, я не понимаю что со мной, мне кажется я умираю. Как я вам писала, что я прошла ПВТ против гепатита С, генотип 1b. Принимала Даклинза и Сунвепру. На лечение пришла с хорошими анализами и УЗИ. Во время приёма таблеток через месяц резко подскочили АЛТ и АСТ с 18 и 23 до 150, врач сказала лечение не прикрывать, затем АЛТ и АСТ подскочили до 220, мне прокапали 10 внутривенных инъекций, забыла как называется, но не гептрал и все пришло в норму. Я человек эмоциональный я я получила огромный стресс диагнозе гепатита С. Я до конца выдержала лечение. Результат ПЦР отрицательно, анализы все в норме, через 6 месяцев сдать анализы и УЗИ и на приём к врачу в Диагностическийицентр 1-ой инфекционной б-цы. После курса лечения прошло 3 месяца. Я все время плачу, сплю по 2 часа ночью, плохой аппетит, все время лежу, на улицу не хочу выходить, делать ничего не хочу. Обратилась к психиатру, сидит девочка года 23, не внушает доверия, прописала антипредисанты, зачем мне их пить, полочки одни, даже психолога не посоветовала. Вы мне посоветовали пить гептрал в таблетках месяц, разве это выведет меня из этого состояния. Вроде надо радоваться, что вылечилась, а я умираю. Не понимаю это у всех после лечения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 18:28
Нина! Антидепрессанты не принимайте, они плохо влияют на печень. Принимайте Гептрал. Он снимает депрессию. Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2020-03-07 20:17
Я очень благодарна вам за ответ. Скажите сколько в день таблеток Гептрала нужно принимать. И сколько повремени.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-07 20:45
Нина! Принимайте Гептрал по 1т 2 раза в день в первой половине дня до 16-00. Курс 1 месяц. Всего хорошего.