Органы брюшной полости

Спрашивает: оксанакудинова
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, прошли узи брюшной полости. Есть измениния в печени у ребенка, посмотрите протокол что может быть? Она у нас частоболеющая, сдавали на антитела гепатита б и с отрицательно! Что то страшное? Полгода назад делали узи, только в другом месте, там печень в норме была, а вот в желчном была взвесь. Здесь отклонения в печени, неужели разница полгода могла так печень измениться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-24 19:42
Здравствуйте, Оксана! Печень может быстро реагировать на интоксикации на фоне инфекций, приём лекарств. На УЗИ как раз указан реактивный гепатит. Желательно сделать биохимический анализ крови (билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, холестерин, глюкозу), посмотреть антитела к лямблиям. Для лечения нужна диета стола 5 на 1-2 месяца, принимать можно хофитол по 1 табл. 2-3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней.
Платная консультация
Оксана 2018-11-28 13:08
Добрый день. Анализы сдали. Через месяц два печень придет в норму?
Оксана 2018-11-28 13:09
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-28 13:32
Анализы без серьёзных отклонений. Печень приходит в норму, если не принимать препараты, влияющие на её работу и проделать лечение.