Увеличение в биохимическом анализе крови

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемый Доктор я Денис мне 31 год помогите мне пожалуйста я пил много алкоголь на протяжении 6 лет с небольшими передышками сейчас не пью месяц сдал анализы профилактические ощий анализ мочи и крови в норме а биохимический не в норме билирубин общий 7.71 прямой 2.73 непрямой 4.98. алт 138.6 аст 51.1 холестерин 5.31анализы на гепатиты отрицательные по узи обп. Печень толщина 142мм лд. 88мм контуры ровные паренхема повышенной эхоплотности в. вена 12мм остальные органы в норме диагноз по узи стеатоз печени помогите опасно это? Через какой срок стеатоз переходит в циирроз печени? И что делать с уважением Денис очень переживаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-27 20:35
Здравствуйте, Денис! Повышение АЛТ и АСТ умеренное. Это может быть признаком алкогольного гепатита.
Для улучшения самочувствия желательно отказаться от алкоголя полностью, придерживаться диеты стола 5, принимать можно гептрал (гептор) 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 30 дней. Если будет полный отказ от алкоголя, то цирроз не сформируется.
Платная консультация
денис 2020-01-27 22:37
А если дальше выпивать то через сколько приблизительно лет сформируется цирроз?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 18:05
Зависит от дозы принимаемого алкоголя, последние два пациента умерли в 45 лет от осложнений цирроза. Эти мужчины последние 10 лет активно принимали алкоголь после работы, по выходным и в отпуске.