Ухудшились показатели после гептрала

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала анализы крови, были повышены алт, аст, ггтп. На узи жировой гепатоз печени. Прописали капельницы гептрал. Проставила их, после этого сдала анализы и показатели алт и аст увеличились. Почему так произошло? Алкоголь исключен полностью, диета соблюдается. Параллельно вместе с гептралом была назначена мильгамма. А также принимаю эутирокс, редуксин форте, лодоз, телзап и магнелис.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-05-10 12:00
Добрый день, поводов для паники нет, скорее всего за сче ускорея процессов регрессии такни печени, те клетки, кот. В принципе был а процессе апоптоза, активно погибли с выделением ферментов в кровь, так случается. Не страшно, давайте сейчас фосфолипиды-фосфоглов форте по 2к/3р/день не менее 1 мес.
Диета 5 по Певзнеру.