Лямблии. Алт АСТ билирубин плохие

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите понять причину плохих анализов печени. Я долгое время лечилась у гастроэнтеролога от хиликобактера антиьиотиками. Затем сдавала анализы крови и были результаты следующие: алт 32.4 АСТ 17 общий билирубин 34.8. остальные показатели в норме. Гастроэнтеролог мне выписала разные лекарства для восстановления организма после лечения и приколоться гепаром. Затем через пару месяцев лечения мне ещё для печени выписала врач Урсосан на месяц и после него спустя недели три я сдала анализы на ферменты. Сдавала в Инвитро 20.04.2020 показатели следующие: алт 18 АСТ 20 билирубин общий 19.3 прямой 8.8(повышен на 0.2). Записалась к терапевту и вчера сдала аназы снова и кал на простейшие. Сегодня анализы меня удивили. Кал высеял лямблии. А кровь мне на руки не дали, но врач сказала что анализы высокие и алт и аст и билирубин. Алт, вроде бы, аж на 10 единиц выше АСТ на 3 единицы. И билирубин высокий. Скажите мне пожалуйста, что может быть со мной, точнее с моей печенью? Как объяснить такой скачок анализов аж на 10единиц через неделю после нормы. Первые анализы 20 сданы и вторые 28 и такой резкий скачок ферментов. Врач говорит это от лямблиоза может быть. Но я и раньше ими болела и так ферменты не поднимались. На что можно ещё сдать кровь. Печень не болит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-29 16:20
Наталья! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление суммарных антител к вирусам гепатита В и С. Всего доброго.