Фиброз печени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, какое лечение при фиброзе печени ф2. Анализ крови показал лейкоциты 3,8 лимфоциты 45 сегментоядерные нейтрофилы 43 абсолютное содержание нейтрофилов 2.69 эластичность печени 8,6
Теги: анализ на бластные клетки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-12 20:38
Мария! Вы не указали фиброз печени на фоне какого гепатита В или С. Какой генотип гепатита. Какое количество вируса выявела ПЦР. Какие показатели печеночных проб. Сколько лет болеете гепатитом. Какое лечение уже получали.
Платная консультация
Мария 2018-10-12 20:46
Гепатит В, лечение не было. ПЦР менее 500 сколько болеет не известно выявили только сейчас. И то случайно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-12 20:53
Мария! Напишите показатели работы печени билирубин, АЛТ, АСТ, общий белок, альбумин. Как заразился операция, переливание крови, введение наркотических препаратов. Какое лечение вам назначил ваш врач инфекционист.
Платная консультация
Мария 2018-10-12 21:27
АЛТ-23, АСТ-18, билирубин общий-12,3, креатине-71,8, гаммаглутаминтрансфераза-18, железо-13,3, мочевина-3.2, глюкоза-4,8, абсолютное содержание моноцитов-0,3. Когда мой муж заразился не понятно мы живем уже 17 лет, после того как у него обнаружили гепатит В. Я сдала анализ у меня отрицательно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-12 21:42
Мария! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Нужно проходить курсы в/в введения препаратов Гептрал, Эссенциале, Фосфоглив. С последующим переходом на прием этих препаратов в таблетках. Назначается прием антиоксидантов -Аевит, вит. С. Ферменты - Мезим, Панзинорм. Полезные бактерии -Линекс, Бифи-форм. Проводится ФГДС, чтобы исключить наличие расширение вен в пищеводе. ПЦР выявило низкое содержание вируса, поэтому врач и не назначил противовирусное лечение. Вам нужно получить консультацию у врача гепатолога. Удачи вам.