Может ли быть пиелонефрит?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Болеет мой папа, уже третий месяц, температура поднимается до 39 ежедневно. Ярко выраженной боли в районе почек нет, но при физ нагрузке появляется тупая боль (мы грешим на преднизолон, который папа принимает по назначению эндокринолога 30 мг/сут на протяжении месяца), может ошибочно, конечно. Нарушений мочеиспукания и боли при этом процессе нет. Кроме температуры и головной боли сопутствующей повышению тем-ры ничего не болит. С начала болезни похудел, побледнел. Прошли все обследования, некоторые дважды, врачи не могут определить причину лихорадки. Диагноз на сегодня звучит "Лихорадка неясного генеза". Имеются анализы. Подскажите пожалуйста, согласно этим признакам и анализам и УЗИ, можно заподозрить почки? Спасибо заранее!.
Теги: справка пиелонефрит
Категория: Уролог
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

По данным узи данных за обструктивную уропатологию не описывают, анализ мочи по данным анализатора не показывает воспалительного процесса в мочевыделительной системе. Однако клинический анализ крови указывает на наличие воспалительного процесса. В добавок ко всему изменения по биохимическим почечным показателям. Сдайте анализ мочи по Нечепоренко , узи мочевого пузыря и простаты, Если есть снимок УЗИ обследования почек - именно фото, а не описательная часть - выложите. У эндокринолога наблюдается по какому заболеванию? Делали ли рентген обследование грудной клетки? Как заболел, с чего началось? Был ли за границей до этого?