Что делать при вирусе мануклеоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, ребёнок 17 числа заболел была температура 37,5 решили сделать узи показало увеличение селезёнки и печени селезёнка размеро 136 мм ребёнку 5 лет Через 3 дня воспалились лимфоузлы Сдали анализы Показала вирус эншт Барна Печень увеличена. Что по узи по повторном что по анализам крови показало 2 вида мануклеоза.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-12 17:19
Мария! Вирус ВЭБ может вызывать увеличение л. узлов, печени и селезенки в острую стадию заболевания. После курса лечения все должно восстановиться, но период восстановления будет длительным. Ребенок должен 1 год стоять на Д учете у врача педитра. И проходить проверку на вирус ВЭБ.