Миндалина справа и боль в шее

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже недели 3 не спухает правая миндалина. Болит шея, шея болела может от отжиманий, сделал МРТ шеи, там показало остеохондроз и сколиоз. Но тянет спереди шею где миндалина правая и дискомфорт там же. Ходил к ЛОРу неделю назад, выписала тонзилгон, мирамистин, хлорофиллипт и фарингосепт. Что-то эффекта нет. Не курю уже 2 недели. Может курил и потянул там справа что-то. Или как раз тогда, недели 3 назад увлеклся сухариками и чипсами на выходных. После этого мне кажется плюс курение. Горло иногда болит немного, иногда утром нос немного заложен. Вообще часто простываю, ангина бывает, когда перемерзнут ноги. Либо простуда в ангину переходит. Помогает эргоферон и азитромицин + хлорофиллипт. Лет 10 назад была гнойная ангина, больше в такой степени не было. Надоело это состояние, у нас нет квалифицированных врачей. Может анализы какие сдать? Рак не может так начинаться? МРТ бы показало рак?
Теги: болит миндалина и шея справа
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2020 года

18 ответов

Данные симптомы могут быть проявлением наличия вируса Эпштейн Эпштейн Барра.
Нужно обратиться к лор врачу или врачу иммунологу.
Сдать мазок Пцр на наличие вируса на слизистых и кровь на наличие антител IgG, IgM, после получение результатов принять решение о необходимой необходимой. Если Вам будет нпбходима очная консультация, я поинимаю: г. Москва, метро Курская (2мин), 2й Сыромятнический переулок дом 11, СМ клиникаБудьте здоровы! 89258876733 Горовой Александр Михайлович
Дмитрий 2020-06-03 11:14
Сдал мазок и кровь. В марте где-то делал УЗИ брюшной полости там увеличена печень и селезенка немного, это же связано с этим вирусом? И у жены часто малярия на губах, она могла заразить? Может ей тоже провериться?
Все то что вы описываете проявленияи инфекции-мононуклеоза. Обязательно покажитесь инфекционниста у или имунологу,лимфатические узлы и селезенка-признаки вирусной инфекции.
Дмитрий 2020-06-04 11:46
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, валтрекс 1000 1 таб 2 раза в день 10 дней а затем по 500 2 раза в лень еще 10 дней, это рекомендации нашего ведущего иммунолога
Дмитрий 2020-06-04 20:52
Мазок ПЦР не обнаружено вэб. Может кровь сдать ПЦР на вэб?
Дмитрий 2020-06-09 12:57
Здравствуйте! Пью третий день валицикловир, брызгаю мирамистин и рассасываю фарингосепт, Что-то миндалина не уменьшается.
Здравствуйте. Подскажите на сегодняшний день какие у Вас жалобы?
Дмитрий 2020-06-15 20:19
Здравствуйте! Что-то улучшений никаких. Миндалина такая же вроде в размерах. Также шею тянет, только я не пойму от чего. Лимфоузлы или бывает зарядку сделаю и нормально потом, может от остеохондроза тянет. Аппетит хороший, усталости нет, горло не болит, когда покуришь только, сейчас 1-2 сигареты вечером после работы и все, вот после этого тоже как тянет, может мышцы напрягаются во время затягивания. Вроде ничего не беспокоит больше, зуб немного как пломбу пора менять. Брызгаю мирамистином и рассасываю фарингосепт ну и пью валацикловир 2 000 в день. Надоело это состояние. Инфекционный мононуклеоз так долго лечится? 7-8 дней уже точно пью таблетки и лечу горло.
Ответьте на вопросы:
1 как дышит нос?
2 есть чувство стекание слизи по задней стенке глотки?
3 нарушения со стороны жкт (изжога, горечь во рту?
4 дискомфорт в горле уменьшается (на время) после питья?
Дмитрий 2020-06-16 07:03
1. Нос дышит хорошо,
2. Чувства нет
3. Тоже нет
4. После еды, питья и в целом в течении дня, возникает не часто дискомфорт, к вечеру возникает.
Вероятно, выше указанные жалобы возникли на фоне мышечного спазма в шейном отделе
Рекомендовано:
Консультация невролога
Консультация мануального терапевта
Дмитрий 2020-06-16 07:11
Понял, а миндалину дальше также продолжать лечить?
Думаю что нет показаний к лечению миндалин- тем более нет положительной динамики на фоне лечения
Дмитрий 2020-06-16 10:50
А что делать? Могла миндалина увеличится из-за шейного остеохондроза? Я делал МРТ шеи там нашли его. Хотя ВЭБ то тоже есть вроде. Вот выше скриншот есть.
По поводу шейного остеохондроза- нужно проконсультироваться с неврологом
В крови обнаружено ВЭБ IgG-это говорит о том что когда то вы перенесли этот вирус.
Дмитрий 2020-08-26 19:58
Прошло пару месяцев. Я уже сдавал на вич, отрицательно. Уже не знаю, что думать. Фото прикрепил, сильно не лечил, думал само пройдет, но увы. Начал снова неделю назад лечить, хорошо по ощущениям помогает хлорофиллипт, от лизобакта еще хуже, что-то белое появилось, самочувствие хорошее.