Остеохондроз и вэб

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, есть МРТ шейного отдела и есть анализ на вирус Эпштейн барра, а еще есть, что увеличена миндалина справа и тянет шею справа. Когда нервничаю тянет шею, в том году начало явно после стресса из-за работы, уже вот год дискомофрт в шее. И как мышцу лица справа тянет. От уха и до ключицы. Или когда поотжимаюсь или пресс покачаю, тоже шея болит. Курю немного, покуришь тоже тянет. Может ли от остеохондроза увеличиться миндалина? Как это все вылечить? Пью неделю валацикорвир по 2000 мг в день, брызгаю мирамистином и фарингосепт рассасываю, улучшений нет в миндалина. Это связано все или нет?
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-16 14:03
Здравствуйте! Остеохондроз не оказывает влияние на горло. Боли в шее быть могут при нагрузке. . . . Что говорит Лор врач?
Дмитрий 2020-06-16 14:07
Ходил к местному лору сказала хронический тонзиллит, пей тонзиллгон, брызгай мирамистин и рассасывай фарингосепт, здесь на сайте лор говорит похоже что вирус Эпштейн барра. Пей валацикорвир и то что выше. Я ж говорю шея уже почти год беспокоит, а миндалина уже месяц наверное увеличена, лечусь 1.5 недели а результата нет.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-16 14:12
Однозначно, хондррз и горло не связано. Как пройдёт горло, пройдите курс массажа, физиолечение. И пост изо метрическую гимнастику