Шея и миндалина

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, болит шея справа и увеличена справа миндалина в горле. Шея начала болеть после занятий спортом, но уже не занимаюсь, а справа все тянет, а ж в ухо отдает, щеку. Возможно подушка еще не удобная. Такое ощущение как отлежал. И тянет спереди шеи по всей длине.

А неделю назад заметил миндалина увеличена, горло не болит, просто справа языку дискомфортно. Подумал, что мог поранить чипсами или сухариками на выходных.

Одно к другому, а ща в больницу идти с горлом, скажут точно корона.
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2020 года

13 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-24 09:51
Здравствуйте, сколько дней такие жалобы? Есть ли температура? Фото сделаны в один день?
Дмитрий 2020-05-24 09:55
Здравствуйте! Жалоб больше никаких нет, температуры тоже, фото в разные дни.
Дмитрий 2020-05-24 10:09
Миндалина воспалилась, в тот день еще наверное прыщи выскочили на спине и на лбу один. Может воспаление какое? Вообще часто простываю на ровном месте. Или ноги перемерзнут, сразу ангина. Миндалина эта рвотный рефлекс вызывает иногда. Ну в моменте бывает как горло в том месте болит. А так. От курения может? Это хоть не рак?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-24 10:33
Чтобы определить нужно в данный момент лечение и какое пришлите только последнее фото. Курение косвенно затягивает процесс выздоровления.
Дмитрий 2020-05-24 10:36
Сегодняшнее фото.
Дмитрий 2020-05-24 10:45
Еще раз сейчас, может лучше видно
Дмитрий 2020-05-24 11:25
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-24 11:55
По фото в горле умеренное воспаление, нужно местное лечение. Ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать. Что касается шеи тут нужно очно осматривать мягкие ткани и лимфоузлы, при необходимости дополнять исследование узи мягких тканей шеи. На данном этапе можно добавить нимулид 100мг по 1т 2 раза в день.
Дмитрий 2020-05-24 12:00
Спасибо, так, а из-за чего это? Хронический тонзиллит? Или грубой едой повредил? Или вирусы бактерии какие подцепил?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-24 12:53
Предположительно местное бактериальное воспаление
Анна 2020-05-25 12:58
Здравствуйте. Где-то уже на протяжении года у меня появляются белые пробки в миндалинах и на стенке горла пузырьки и правая миндалина немного увеличена , я ходила к педиатру, мне сказали что у меня тонзиллит и назначили полоскать горло фурацилином. Потом через некоторое время я пошла опять к педиатру, мне сказали что у меня фарингит и сказали идти к Лору, но сейчас такая ситуация, что нет возможности к нему попасть. Что посоветуете делать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-25 14:14
Здравствуйте, чтобы не было путаницы задайте вопрос отдельно, не в комментариях к чужому вопросу.
Анна 2020-05-25 14:18
Всё, готово