Увеличилась и болит правая миндалина

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад начало болеть горло, сегодня утром, при глотании начал ощущать так называемый "ком в горле", после чего заметил, что правая миндалина увеличилась в размерах и именно она и болит.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Больницу ещё не посещал.
Какие начальные меры стоит предпринять?
Заранее благодарю вас.
Теги: увеличены гланды женский
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Обрабывайте (смазывание) масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день, принимайте Тонзилотрен по 1 таблетке 3 раза в день месяц.