Бугорок на правой миндалине

Спрашивает: москвичка
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, У меня на правой миндалине сверху появился темно красный совсем маленький бугорок, величиной с семечко подсолнечника. Дужки на небе красные. Немного болит горло. У меня часто болит горло, ходила до появления бугорка к ЛОРУ - сказал, что хронический фарингит. Брызгаю Биопароксом два дня, но никаких улучшений
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, качество фотографий не позволяет рассмотреть проблемную область. Могу предположить, что бугорок может быть папилломой или кистой, что зачастую бывает при хроническом тонзиллите. Могу рекомендовать орошать глотку раствором Мирамистина, после чего смазывать раствором Бетадина или Йодинола 3 раза в день неделю.