Гной и боль в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Меньше недели назад заметила немного гноя на миндалинах, горло не болело. Сочла за начало ангины. Стала полоскать горло раствором хлорофилипта, раствором настойки прополиса, перекисью, принимаю таблетки для рассасывания и спрей Гексарал. Но гной не прошёл, а наоборот стало больше. Вчера стало больно глотать, почти вся правая миндалина в белом налёте и пятнах гноя. Стала принимать азитромицин. Сегодня лорипронт. Сегодня вечером увеличились лимфоузлы на шее и стало болеть с правой стороны под челюстью. Температуры нет. Подскажите, что делать?
Теги: налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 7 февраля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Без сомнений нобходимо обратиться к врачу очно. Скорее всего, у вас одна из форм тонзиллита. Лечение необходимо начать в скором время, поскольку есть риск осложнений. P. S. Будьте здоровы!