Ангина и отёк Квинке

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поллиноз, Атопическая астма, Гломерулонефрит, Гипертония.
Здравствуйте, у меня со вторника болело горло, дважды использовал Гексорал в таб. Потом кусок прополиса разжевал. Утром пропал голос, боль в горле, отёк. Скорая диагностировала ангину и отёк Квинке. Сделали Дексаметазон в/в, Супрастин. Пока я ждал Скорую выпил Фексофаст и Вильпрафен Солютаб 500 мг. После всего этого голос появился, отёк уменьшился, горло всё равно болит. Резко подскочило давление, принимаю Вальсакор 80.
Участковый терапевт рекомендовала полоскать Мирамистином или травами, на травы у меня аллергия, у меня поллиноз с февраля по сентябрь. Температура норма.
Что мне делать дальше?
Мирамистин без дозатора для орошения, как им пользоваться?
Можно ли пить Вильпрафен по 2г в сутки (я всегда принимал по 1, но врач назначила 2)?
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Мирамистино можно полоскать, как и обычным другим раствором (набрали в рот 10-15 мл и полоскаете). Для снятия отека и болевого синдрома через минут 20 орошайте глотку раствором ОКИ или Тантум ВЕрде и т. д. Вильпрафен при средне-тяжелых случаях назначают в дозировке до 3г, поэтому 2 г не должно вас смущать.