Боль в горле, ангина, температура 39,2 чем обрабатывать горло?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, похоже на ангину, вчера вечером была температура 39,2, приняли ибупрофен и азитромицин, у тром опять 39,2, гнойничковые образования на миндалинах. Чем лучше обрабатывать горло? Можно ли продолжить принимать ибупрофен? Как скорректировать лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Помимо принимаемого лечения, следует глотку полоскать раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный с водой 1: 10, или Сангвиритрин (1: 40) 3 раза в день неделю. Гнойнички убираете тампоном, смоченным раствором Люголя, Йодинола или Бетадина 3 раза в день неделю.
Ибупрофен следует принимать при повышение температуры выше 38,5.