Нарост за правой миндалиной
Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заметил пару месяцев назад нарост за правой миндалиной, как давно она она появилась сказать не могу, потому что случайно заметил ее, она не болит и не беспекоит , если не щацикливаться на этом. Хотелось бы чтобы вы сказали, что это, если это возможно по фотографии, и как это лечить.
7 ответов
Здравствуйте. На фото утолщение боковых валиков задней стенки глотки как признак частых воспалений горла.
Если не беспокоит лечить не нужно. Если есть жалобы ком в горле, першение то обрабатывайте заднюю стенку горла раствором люголя
Настя 2021-05-07 18:46
Здравствуйте, болею где-то с 17 апреля были гнойники в гландах, вылечила 27 апреля. 2 мая боль в горле началась не могла глатать, потом увидила на задней стенке горла маленькие красные «пупырышки»(не знаю как они называются). Появился шум в ушах, головокружение. Уже неделю лечусь пью 4 дня антибиотики, покраснения на «пупырышках» ушло. Но сегодня заметила какойто нарос за гландами. Боль в горле также появляется. Капую в нос разведëнную перекись(15капель на ст ложку) и умираю от боли, уши все горят. Подскажите пожалуйста, что это за нарост. Буду очень вам благодарна.
Здравствуйте, ничего опасного это воспаленная лимфоидная гранула. Для чего капаете перекись в нос? Следующий вопрос пишите отдельным сообщением, создайте свой вопрос, можете адресовать мне лично. В вопросе Кирилла не удобно работать