Длительная односторонняя боль в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, остеохондроз грудного и поясничного отдела
Здравствуйте! Уже 5 месяц боль в горле односторонняя. Началось все что запершило и жечь начало в одном месте горла, в стороне правой миндалины. Сейчас на протяжении всего времени покалывает и может ныть в одной стороне горла и отдавать в ухо. Сначала лечила леденцами, мирамистином, фурацилином. Далее начала течь слизь по горлу и тогда я пошла к Лору. Сменила 3х лоров. Ставили ринофарингит, фарингит, ларингит. Лечение было разными препаратами: 1. Лечение: Граммидин с анестетиком, левометициновые капли в нос и дезринин.
2. Лечение: Имудон и сдала на бак посев из горла. Анализ пришёл Стафилококк золотистый 10*4 степени и стрептококк 10*3 степени Начали его лечить отофак смазывать миндалины. Левофлаксоцин тева 500 млг 2 раза в день 7 дней. (Антибиотик подбирали по чувствительности) после всего улучшения изначально были, но потом все вернулось.
3. Лечение: под подозрением синусит поставили и делала рентген пазух носа, там все хорошо. Выписан был Толзилгон 2 т 3 р в день 7 дней, ОКИ полоскание 3 р в день 7 дней и капли 3 р в день Полидекса. Не помогло это ничего. Имеется аллергия на морских свинок, сейчас их перенесли по другим комнатам. Сейчас беспокоит: 1. Снова течёт из носа
2. Боль ноющая и покалывающая в миндалине правой или около неё и отдаёт в ухо, что это может быть по вашему мнению?
3. Появился прыщ белый внизу правого валика, что это?
4. Также около правой миндалины от неё к зубам появился белый налёт.
5. Могут все эти симптомы быть от аллергии?
6. Помимо всего этого имеется сыпь на лице, подкожные воспалительные прыщи появляются на щеках, подбородке, челюсти и шеи.
7. Лимфоузел правый немного больше левого
. 8. Лезет правая верхняя восьмерка, почти вышла и лезет нижняя справа восьмерка, но ее ещё не видно.
Что с моим горлом? Помогите пожалуйста, уже не знаю что делать.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 20 июня 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Необходимо обратиться к стоматологу, чтобы определиться с необходимостью в санации полости рта.
По глотке у вас хронический фарингит в стадии нестойкой ремиссии, что говорит о бактериальном носительстве. Скорее всего, золотистый стафилококк всё ещё с вами.
Что течёт из носа? Какого цвета?
Анастасия 2020-06-26 21:33
Добрый день. Спасибо за ответ. Зубы пока верхние начали лечить. По носоглотке стекает прозрачная слизь.