Боль справа гланды

Спрашивает: Маргарита Игнатова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Год назад у меня начало болеть горло. Если быть точнее то справа гланда или за гландой. Ощущаю боль так же под скулой справа при надавливани. Чувствую ком при глотании. Была у нескольких специалистов, не чего не видят. Смотрели зеркальцем.
Дополнительно прошла эндокринолога. Все хорошо. Но что мне делать с этой болью. Узи брюшной полости делала, нет не каких отклонений. Ощущение синяка и ком. Помогите может анализы сдать? Уже год мучаюсь. Брызкала миромистин и таблетки рассасывала имудон. Всё бестолку.
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2021 года

14 ответов

Здравствуйте.

Есть ли у вас в хронические заболевания органов ЖКТ?

Проблемы с носом?
Маргарита Игнатова 2021-04-22 10:02
Взвесь в желочном пузыре в небольшом количестве. А так особо нет. По фото можете что сказать?
Разлитая гиперемия глотки-часто при гэрб бывает.

киста, или папиллома задней небной дужки (на фото слева)
Маргарита Игнатова 2021-04-27 07:33
Что при таком диагнозе делать? Чем лечить?
Для начала сдать мазок из глотки на флору и выполнить ФГДС
Маргарита Игнатова 2021-05-14 17:26
Фгдс сделала. Всё хорошо
Маргарита Игнатова 2021-07-11 22:56
Здравствуйте. Посетила участкового лора. Поставил ыаренгит и танзелит. На флору правда так и не сдала. Меня направили на крио глотки и миндалин жидким азотом. Папилому удалили. 3 дня болело горло прошло. После этого прошло 2 недели и снова боль в правой миндалине как раньше. Гноиться. Это вообще реально вылечить? Спасибо за ваш ответ.
Маргарита Игнатова 2021-07-11 23:00
Если эффекта от криодеструкции нет, значит только удалять полностью небные миндалины.
Маргарита Игнатова 2021-07-17 20:33
Поняла. А если не удалять? Какие последствия могут быть?
Абсцессы, тонзиллогенная интоксикация (могут поразиться почки, суставы, сердце стрептококком)
Маргарита Игнатова 2021-07-24 17:53
Спасибо вам большое.
Пожалуйста, здоровья Вам.