Образование в горле

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хр. фарингит Хр. Гастрит
Здравствуйте, 3-ю неделю беспокоят боли в горле справа. Лечил Фурацилином, Гексоралом, Йодом, все бестолку. Со вчерашнего дня стал замечать боли снаружи под скулами еще. Так же вчера заметил какой-то бугор за правой миндалиной, фото выслал (слева на фото за миндалиной видно). Подскажите, что это может быть и какие дальнейшие действия предпринять?
Теги: образование в горле что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На задней стенке глотки увеличенная лимфоидная гранула, которая является иммунным образованием глотки. Воспалительного процесса в глотке я не вижу. Я бы рекомендовала сдать мазки на флору, чтобы исключить бактериальное носительство. В случае отрицательных мазков, следует проконсультироваться с неврологом.