Образование в горле, не болит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, недостаточность кардинального клапана. Эндометриоз.
Здравствуйте, около месяца назад заметила образование в горле. Не болит. Иногда першит в горле. Лечилась ингалиптом и аджисепт, никаких изменений. Пожалуйста, подскажите что это может быть? К врачу попасть сейчас нет возможности.
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2020 года

12 ответов

Здравствуйте.
Возможно грибковая афта.

сдайте мазок из глотки на грибы.
Марина 2020-12-09 10:46
Здравствуйте. В нашем городе такое не делают. Плюс к врачу сейчас не попадешь из- за короновируса. Может посоветуете лечение?
Полощите раствором Стоматидин. Держать в глотке по 3-4 минуты 10 дней

Язвочку обрабатывать Метрогил-дента.

Пришлите фото через 10 дней
Марина 2020-12-09 13:06
Спасибо. Но это не язвочка, оно возвышается над остальной слизистой. И если трогаю ватной палочкой оно мягкое и наклоняется в разные стороны.
С шероховатой поверхностью? По фото не очень понятно.
Марина 2020-12-09 14:35
Скорее да.
Марина, нужно понаблюдать, пока лечить по рекомендациям выше.

Нужно посмотреть в динамике фото через недельку.
Марина 2020-12-10 08:56
Хорошо. Спасибо.
Марина 2020-12-22 18:23
Здравствуйте. Я пролечились, изменений по моему нет. Фото прилагаю.
Здравствуйте.
Да, без динамики.

Вам необходима консультация онколога с уточняющей диагностикой. Биопсию новообразования произвести.
Марина 2020-12-23 18:08
Это что-то серьезное?
Заочно сказать нельзя.
Это может быть папиллома, например.