Образования в горле как прыщи

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый вечер! Две недели назад заметила в горле прыщи, но горло не болело и не беспокоило, начала лечиться: флемоксин-солютаб, ацикловир, гексорал, фурацилин, люголь, но за две недели ничего не прошло совершенно. Что это? И еще вопрос, у меня ребенок (год и четыре) переболел гнойной ангигой, мог ребенок заразиться от этих моих прыщей?
Теги: боли в горле при глотании и образование белый пузырь как лечить, прыщики в горле фото
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Образования на задней стенке глотки лимфоидные гранулы, которые увеличиваются при хронических процессах (фарингит). Лечение назначается в том случае, если есть дискофорт в глотке (чувство инородного тела (комка), першение, кашель и т. д.). В остальном лечение не требуется.
p. s. Будьте здоровы!