Какие-то образования в горле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня проблема с горлом, я не могу съесть ничего холодного, сразу схватывает, болит, потом проходит. Приходится всё подогревать, даже яблоко из холодильника не могу съесть, иначе на следующее утро просыпаюсь с больным горлом. На данный момент оно не болит, но дискомфорт имеется. Недавно решила сама заглянуть и увидела какие-то непонятные выпуклые образования, фото прилагаю. Подскажите, что это? И чем лечить? Заразно ли? У меня маленький грудной ребёнок, который последнее время начал постоянно болеть, я боюсь, что я его заражаю, хотя я чувствую себя нормально.
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Эти образования на задней стенке глотки- это воспалённая лимфоидная ткань- признаки гранулёзного фарингита. Скорее вскго процесс хронический. Вам нужно сдать бак. Посев из ротовой полости на микрофлору, чтобы найти причину частых заболеваний
Кристина 2019-02-16 14:12
Спасибо! Скажите, это заразно? И как лечить?
Заразно, если ослаблен иммунитет.
Сначала сдайте посев, потом пока будете ждать результат берите спрей Тантум Верде - орошать горло- 5 раз в день-5-7 дней
+ Фурацилин - полоскать горло 2-3 раза в день-5-7 дней
Кристина 2019-02-26 23:17
Здравствуйте! Была очно у врача, диагноз подтвердил, а так же сказал, что слизистая истончена. Мазок на флору показал обильный рост Стрептококка, который чувствителен к амоксициллину. Но врач не назначила антибиотик, назначила: витамины В1 и В6 в уколах, имудон, полоскания ромашкой, йодинолом и облепиховое масло. Интересно послушать ваше мнение по поводу назначения, нужен ли антибиотик в данном случае?
Здравствуйте! Можно попробовать пролечить без антибиотиков. Если слизистая источена, то антибиотики конечно помогут Вам, но не надолго. Но снова всё вернётся как только будете есть холодное. Поэтому лучше дольше пролечить (укрепить) местно