Помогите с диагнозом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: сезонная аллергия, ежегодная ангина
Здравствуйте! Моя ситуация такова: каждый год 1-2 раза я болею фолликулярной ангиной, всегда лечусь антибиотиком Сумамедом, никогда не возникало других проблем и болезней.
Этим летом (точнее 5,5 недель назад) я родила ребенка (экстренное кесарево), пару дней назад заболела. Болезнь начиналась как обычно, поэтому я сразу стала пить антибиотик (в моей больнице сказали, что он совместим с ГВ), но через день симптомы изменились. На данный момент они таковы: температура ночью поднимается до 38,6, днем 36,6 (бывает ниже, но не выше) ; горло красное, отечное, больно глотать (но боль не острая, слабая), стал чуть-чуть появляться кашель (будто поперхнулась) ; на миндалинах гнойников и налета нет (главное отличие) ; очень сильно болит голова при резких движениях; нос будто заложен как при гайморите, слизь идет в горло; расстройство ЖКТ.
Что это может быть и как это лечить? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! С диагнозом вам на 100 процентов поможет лишь врач после осмотра, поэтому не затягивайте с походом к врачу. Эти симптомы могут при гайморите в сочетании с фарингитом.
P. S. Будьте здоровы!