Затяжная ангина. Гной. Болею больше месяца

Спрашивает: Дашкин
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, доктор! Хотят с вами посоветоваться. 16 февраля я заболела гнойной ангиной у меня были сильные боли в горле гной на миндалинах температура 38,5 кашля на тот момент не было. Врач ЛОР в нашей поликлинике поставила диагноз лакунарная ангина. Назначили пить Клабел в таблетках и полоскать чередуя: один раз с раствором перекиси (1ч. л на полстакана воды) второй раз (соленой морской водой) и брызгать Септолете спрей. Анализы сдавала лейкоциты 11,3 остальное сказали в норме. Лечилась дней 5-7. После чего-то температура не спадала и появился кашель сухой, я снова пошла к врачу. Она сказала что пошло ниже и что у меня трахеит и вся стенка ребристая сзади. Назначили Метрогил в/в и медоцеф в/м назначили мукалтин с Боржоми. Прошла курс лечение 5 дней. Улучшения не было все переходило в бронхит при чем с очень вязкой мокротой + ко всему побочный эффект дал мукалтин кашель по ночам был приступами и чуть ли не до рвоты. Пошла к терапевту так как меня это начало напрягать она поставила диагноз Бронхопневмонию, хрипы были в лёгких и мне заменила все лечение на цефтриаксон в/м. Проспан, и бетаглюкан. Получается я два раза колола антибиотики. Вроде все отошло и кашель прошёл и мокрота вышла. И анализы повторные были хорошие без отклонений. Но в общей сложности я болела месяц. А сейчас прошло буквально немного недели две и снова миндалина в гное.
1. Я уже не знаю что и делать?
2. Чем лечить эту ангину и почему она вернулась? Но единственно температуры сейчас нет только боли при глотании и гной. Хотела уже у вас спросить.
3. Может я не правильно лечилась?
4. Или к какому мне врачу теперь идти? К инфекционисту? Или к ЛОРу?
5. это не заразно? У меня маленький ребёнок рядом постоянно.
Я уже боюсь лечиться антибиотиками, у меня так сердце кололо во время болезни и давление постоянно было 110 на 50. Буду очень благодарна за ваш ответ! Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Повышена ли температура тела?