Сильный хруст в горле/боли в шее

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, год назад появился внезапный щелчок в горле справа. Я сходил к лору, он сказал что ничего не прощупывается, посмотрел гортань через зеркало и все. Сейчас у меня стало еще больше хрустеть в горле, плюс ко всему постоянно болит шея тоже справа. Шея очень болит при поворотах, хрустит. При глотании слюны или при питье воды слышен хруст и при этом есть некий дискомфорт. Иногда появляется ком. В течении года наблюдаю, что будто горло всегда напряжено. Горло не болит, возможно есть хронический тонзиллит. Щелчок находится справа от кадыка, при надавливании хрящи справа хрустят, слева все нормально, отдает в ухо, иногда Уж не знаю что делать, к кому идти. Гормоны недавно сдал на щитовидку, все нормально, вот скоро еще на узи схожу. Доктора подскажите, что делать дальше, к кому обращаться. МРТ или КТ покажет из-за чего это щёлканье? Возможно ли что у меня остеохондроз, или защемление нерва и это все так влияет на гортань?
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2021 года

12 ответов

Здравствуйте.

Сделайте КТ гортани, оно покажет состояние хрящей.

Евгений 2021-04-04 20:59
Татьяна, а как-нибудь с шеей может связано? И какие заболевания могут быть исходя из моего анамнеза?
Может быть связано с остеохондрозом.

Евгений, а как голос?
Евгений 2021-04-11 09:16
Голос в порядке, недавно ходил к эндокринологу и делал узи щитовидной железы. Все идеально, гормоны тоже отлично. Я заметил если я много хожу, то шея и горло более менее не болят. А если без движения сижу, то все отекает и болит. Вот скоро пойду к неврологу, что скажет
Евгений 2021-04-11 14:03
Эндокринолог сказал что возможно у меня пузырьки скапливаются в хрящах и ломаются так. Возможно ли такое?
"Эндокринолог сказал что возможно у меня пузырьки скапливаются в хрящах и ломаются так. Возможно ли такое?) " Нет) такого не бывает.
Евгений 2021-04-19 17:46
Добрый день. Сходил на мрт шеи, заключение ШОХ И («протрузии 4х дисков. Я так понимаю это из-за этого гортань может щелкать?
Может, тк нервы оттуда инервируют мышцы шеи, которые вогруг гортани и в самой гортани. Тонус нарушается
Евгенийн 2021-04-24 11:49
Да, я вот вчера сгонял к ЛОРу, она эндоскопом в горло залезла, сказала что все норм, даже рефлюкса нет. И объяснила что надо шею лечить срочно.
Здравствуйте!

На данный момент жалобы сохраняются?
Евгений 2021-04-30 14:44
Здравствуйте, да. Вот заболел. А не знаете что за пятна внизу миндалин. У меня воспалился тонзиллит, кашель небольшой, сопли, и уши чешутся. Что могут быть за точки и как лечить горло?
Возможно, стоматит. На сегодня пятна сохраняются?