Частые лор заболевания, постоянная отечность горла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна!
В 2017 году в мае переболела острым лимфаденитом, пролечилась. Лимфоузлы остались увеличенными, не болят. После этого часто стало болеть горло. Начали беспокоить почки, выходит песок, один раз даже ходила в туалет кровью, принимала ципрофлоксацин. Спустя год добавилась отечность горла, как ком, как что-то мешает, иногда слюну не могу проглотить, принимаю антигистаминные препараты. Лор патологий не выявил, сказал, что миндалины сами по себе большие, справа лимфоузел крупнее левого, но на ощупь нормальные и справа увеличена щитовидка. На УЗИ подтвердили хронический сиалоаденит и хронический лимфаденит, щитовидка на мои полные 36 лет в норме допустимого(кровь тоже в норме) Принимала антибиотик. Пару месяцев горло не болело. В декабре началось. Несколько дней сидела нагнувшись, начала болеть шея, плечи, черные точки в глазах, шум в ушах. Горло опять отекает, появилась постоянная заложенность носа, отдает как-то в уши, скулы иногда по-баливают, и чувство вроде как отек между носом и горлом(забыла добавить, лор сказал, что в горле собирается слюна, как у курящих, но я не курю) Пару дней принимала новирин, были улучшения, нос начал дышать, и отечность начала проходить. На данный момент у меня такие симптомы: горло немного красное, иногда выходят белые крупинки, нос днем дышит, ночью плохо, небольшая отечность между носом и горлом, отек горла, ком в горле, особенно вечером трудно проглотить слюну, панические атаки, головные боли, шум в ушах и вот справа под языком прощупываю языком твердое уплотнение, не красное, в зеркале не видно и не болит, иногда в глазах появляются белые точки, боли в шее и по спине как в районе лопаток болит. Температуры не было. В том году диагностировали поясничный остеохондроз, позвоночник немного смещен в одну сторону. Может ли шейный остеохондроз проявляться такими симптомами или все же засела какая-то инфекция? Елена Владимировна, может вы посоветуете? Какие анализы, как лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 11:21
Ольга! Сдайте кровь из вены на выявление антител методом ИФА к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7, 7 тип. И сдавайте мазок из носоглотки методом ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6, 7, 8 тип. Эти 2 обследования могут установить причину ваших жалоб. Кроме этого сдайте кровь и на маркеры к вирусам гепатита В и С. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-02-07 12:57
Большое спасибо, Елена Владимировна, обязательно сдам все эти анализы.