Постоянные простуды и инфекции

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, прошу вас подсказать какие может нужно сдать анализы на скрытые инфекции. Началось у меня летом 2018г (как переехал на дачу) постоянно что-то происходить. Сначала жудкая диарея около 7 дней (вроде с энтерофурила прошло). Потом нед через 2-3 начало ближе к вечеру закладывать уши, появилась головная боль (чаще голова болела в справа над ухом и в затылке тоже справа. Чувствовал что сердце как-то по другому работает, иногда даже не чувствовал рукой как оно бъется. Давление было пониженно. Появился еле заметный писк в ушах. Делал мрт, узи и рентген шеи - ничего такого не нашли. Осенью, головные боли стихли. Но стоит чуть простудиться сразу боли в затылке по середине и справа (причем проходят они долго 2-3нед). Бывает одновременно с этим идет воспаление правого уха (типо отита). Сейчас начались боли в горле, слева и справа от зоба неприятные ощущения и покалывания. Переболел гайморитом, отитом правого уха. Очеь часто днем и вечером озноб. Стал постоянно болеть под правой лопаткой и желчный пузырь. Подскажите пожалуйста, какие анализы на скрытые инфекции или вирусы можно сдать. Лимфузлы шеи немного увеличены. Заеды в уголках рта. Посветуйте пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 08:22
Валерий! По поводу ЛОР органов- сдайте мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Мазок из носоглотки на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Проходите УЗИ ОБП, ФГДС+тест на Хеликобактер пилори. ОАК, печеночные пробы. Всего доброго.
Платная консультация
Валерий 2019-02-27 00:53
Подскажите пожалуйста! В ротоглотке выявлен только стрептокок вириданс 10^4 кое/тамп, присутствуют симптомы боли в горле и при глотании, боли в затылке, пострелы в ухо, воспаление шейных лимфоузлов. Так нужно ли лечить? Врач сказал это не от этого наверно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-27 12:28
Валерий! Стремтокк лечить не нужно, это обычная флора, которая там может находиться. Учитывая жалобы, пройдите осмотр у врача невропатолога.