Инфекция долгое время

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже более года болею. Было 2 раза воспаление бартолиновой железы, вскрывали. В феврале поставили катетер ворд. Сейчас не беспокоит. Все это время болит горло, пропила кучу антибиотиков, чуть полегче, потом снова начинается. Симптомы постоянной интоксикации, слабость, болит жкт. Сдавала дисбактериоз, хеликобактер, паразитов, глистов-ничего нет. ВИЧ, гепатит отрицательно. Такая картина и у моей мамы с 2017 года. Горло болит, во рту постоянные стоматиты, на небе пузырики небольшие. Сдала на вирусные инфекции, результат прикрепляю. На что ещё можно сдать? На какие инфекции, которые могут поражать горло?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 20:56
Ольга! С учетом высыпаний, нужно сдать слюну на метод ПЦР к ДНК вирусов герпеса -ВПГ1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип количественный анализ. При выявлении ДНК одного из вирусов, проходите лечение у врача инфекциониста. По данным вашего обследования вы уже болели ЦМВ, ВЭБ, Микоплазмой и токсоплазмой. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-07-31 21:09
Большое спасибо за ответ. Подскажите, а сейчас я болею токсоплазмой или микоплазмой? И может ли болеть горло из-за них?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-31 21:17
Ольга! Прочтите еще раз внимательно ответ выше. Там написано, что вы болели уже в прошлом и какими инфекциями. А чтобы узнать, чем болеете сейчас, нужно пройти дополнительные обследования. Названия мы их написали вам. Удачи вам.