Увеличение паховых лимфоузлов. Просто воспаление?. Как лечиться?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, МКБ, холецистит, полипы были(давно нет) и миомы в матке(сейчас тоже нет), извилистость обеих ВСА без локальных и грубых нарушений гемодинамики
Здравствуйте, удалена остроконечная кондилома на стенке влагалища в 2017 году. Спустя время начало болеть там, где было удаление. Гинеколог осмотр- все в норме. В том году была температура долго выше 38, слабость большая, ОРВИ сильные, ходила с трудом, на ноги тоже отдавало (болели колени, кости в руках, копчике), головная боль, лежала в инфекционном. По анализам- ВЭБ Ig G есть, Ig M отсутствует. В мазке носа высеян герпес. Какой неясно. ЦМВ нет, других вирусов тоже. Бак флоры влаг. Клебсиелла. Иногда во влагалище повышены лейкоциты, есть зуд. Больно мочиться с 2012-го года. Бак посев на флору мочи - все чисто, несколько раз сдавала. В этом году-начал болеть низ живота справа, затем добавились боли в уретру (справа, прям ощущается как-будто пульсирующая боль), ноет именно справа, клитор отдает тоже справа), потом стало отдавать на прямую кишку (тоже справа), иногда больно ходить по-большому, добавлю, боли не сильные. В моче были оксолаты. По узи почек- камень в одной почке-4мм, + пиелоэктазия, добавилась боль в почках, температура по-прежнему держится 37 и 4. В паху- лимфоузлы: справа- 16-5 мм и 13-4 мм, слева 12-5 мм, справа на внутренней стороне бедра образовалась неровная припухлость (видимо из-за узлов) слегка болезненная при движении, физ нагрузках. Иногда беспокоит чувство распирания как-бы идущее от прямой кишки во внутренние органы, дрожь в кишечнике(именно дрожь, не урчание!), дрожь в ногах, руках. Кашель иногда, как бы изнутри из глубины, с громким откашливанием (как бы лающим), покашляв-легче. Перед кашлем как-бы зуд что ли в глубине легких. По флюорографии-норма. В ушах часто- зуд и кровь, по телу прыщи зудящие и больные -спина, лицо в основном. По крови-все норма, однажды тромбоциты чуть повышены были. По узи женскому-все в порядке. Еще в горле иногда как комок какой-то увеличивается, глотать пищу мешает, отпадают так же желтые плотные образования с горла. ТТГ норм. Еще пальцы большие на ногах больно трогать от физ. Хождения, ногти желтеют, синеют.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-17 23:39
Лена! С учетом ваших жалоб, вам нужно пройти ФГДС + тест на хелик. Т. к. вы пишите -"Еще в горле иногда как комок какой-то увеличивается, глотать пищу мешает, отпадают так же желтые плотные образования с горла. " Прямая кишка справа не находится. Она расположена слева. С учетом жалоб с этой стороны пройдите осмотр у врача проктолога. Если боли есть в суставе, то нужен осмотр у врача травматолога и снимок этого сустава. Если выявлен герпес в носу, то нужно пройти осмотр у ЛОР врача и инфекционист. ЛОР опишет состояние слизистой. Инфекционист назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2019-04-18 09:54
Спасибо. ФГДС сделала буквально неделю назад. Результат эзофагит. Смешанный гастрит дуоденит. Дуоденогастролинит рефлюкс. На хелик не назначали, но в прошлый раз они были незначительно повышены врач сказала с таким даже не лечат. Ну как же прямая кишка справа не находится? А по-большому, извините откуда я хожу?) Не из прямой кишки? Потому что больно как раз там, в самом начале. (А насчет где она выше находится. То у меня еще диагноз: Трансверзоптоз. Синдром Пайра слева, умеренная долихосигма. Признаки гипотонической дикинезии толстого кишечника. Врач сказала что это неправильное расположение кишечника не как у всех, забыла сказать про это. К проктологу уже записали. Но не думаю что что-то увидят, в прошлый раз все норм сказали. Рентген коленей делала. Там тоже все хорошо. Инфекционист сказала они от герпесов могут болеть. А невролог сказала-от почек. Невролог назначала витамины группы Б. Я делала их, коленям получше было, а там где лимфоузлы увеличены, под ягодицей и в промежности болеть больше стало от вит. Б 12 и от Никотиновой кислоты тоже. Лор осмотрела слизистую тоже сказала это не к ней. Причем даже мазок из носа брать не стала. Хотя инфекционист назначала. В этот раз другая была инфекционист, она вообще кучу направлений дала, к кому угодно только не к ней. Хотя все к кому она направила говорят к ней надо. Так и хожу по кругу (Еще забыла сказать, что сердце частенько колотится сильно. Читала что от вирусов может быть такое. По ЭКГ- просто увеличение пульса до 80 вроде и одышка бывает при ходьбе быстрой или по лестнице когда. Дышать больно в груди (но у меня еще мастопатия и кисты железистые в груди). не знаю, может от этого. Или говорили от позвоночника может дышать больно быть (Остеохондроз).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-18 10:27
Лена! Лечите выявленные нарушения на ФГДС. Эзофагит дает боли в груди, учащенный пульс. Справа находится аппендикс. Слева сигмовидная кишка переходящая в прямую. Ваше заболевание Трансверзоптоз кишечника приводит к изменению нормального положения поперечно-ободочной кишки, но не прямой кишки. Прямая кишка никуда не смещается. По поводу герпеса можете сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Это обследование выявит антитела к вирусам, которые были в организме. Из носа или ротоглотки сдается мазок на вирусы ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип на метод ПЦР. Этот метод выявляет ДНК вирусов, которые находятся на слизистой. Уже по этим данным обследований инфекционист сможет назначит вам лечение по герпесу, если будет в этом необходимость. Удачи вам.