Увеличение паховых лимфоузлов. Просто воспаление?. Как лечиться?
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, МКБ, холецистит, полипы были(давно нет) и миомы в матке(сейчас тоже нет), извилистость обеих ВСА без локальных и грубых нарушений гемодинамики
Здравствуйте, удалена остроконечная кондилома на стенке влагалища в 2017 году. Спустя время начало болеть там, где было удаление. Гинеколог осмотр- все в норме. В том году была температура долго выше 38, слабость большая, ОРВИ сильные, ходила с трудом, на ноги тоже отдавало (болели колени, кости в руках, копчике), головная боль, лежала в инфекционном. По анализам- ВЭБ Ig G есть, Ig M отсутствует. В мазке носа высеян герпес. Какой неясно. ЦМВ нет, других вирусов тоже. Бак флоры влаг. Клебсиелла. Иногда во влагалище повышены лейкоциты, есть зуд. Больно мочиться с 2012-го года. Бак посев на флору мочи - все чисто, несколько раз сдавала. В этом году-начал болеть низ живота справа, затем добавились боли в уретру (справа, прям ощущается как-будто пульсирующая боль), ноет именно справа, клитор отдает тоже справа), потом стало отдавать на прямую кишку (тоже справа), иногда больно ходить по-большому, добавлю, боли не сильные. В моче были оксолаты. По узи почек- камень в одной почке-4мм, + пиелоэктазия, добавилась боль в почках, температура по-прежнему держится 37 и 4. В паху- лимфоузлы: справа- 16-5 мм и 13-4 мм, слева 12-5 мм, справа на внутренней стороне бедра образовалась неровная припухлость (видимо из-за узлов) слегка болезненная при движении, физ нагрузках. Иногда беспокоит чувство распирания как-бы идущее от прямой кишки во внутренние органы, дрожь в кишечнике(именно дрожь, не урчание!), дрожь в ногах, руках. Кашель иногда, как бы изнутри из глубины, с громким откашливанием (как бы лающим), покашляв-легче. Перед кашлем как-бы зуд что ли в глубине легких. По флюорографии-норма. В ушах часто- зуд и кровь, по телу прыщи зудящие и больные -спина, лицо в основном. По крови-все норма, однажды тромбоциты чуть повышены были. По узи женскому-все в порядке. Еще в горле иногда как комок какой-то увеличивается, глотать пищу мешает, отпадают так же желтые плотные образования с горла. ТТГ норм. Еще пальцы большие на ногах больно трогать от физ. Хождения, ногти желтеют, синеют.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-17 23:39
Лена! С учетом ваших жалоб, вам нужно пройти ФГДС + тест на хелик. Т. к. вы пишите -"Еще в горле иногда как комок какой-то увеличивается, глотать пищу мешает, отпадают так же желтые плотные образования с горла. " Прямая кишка справа не находится. Она расположена слева. С учетом жалоб с этой стороны пройдите осмотр у врача проктолога. Если боли есть в суставе, то нужен осмотр у врача травматолога и снимок этого сустава. Если выявлен герпес в носу, то нужно пройти осмотр у ЛОР врача и инфекционист. ЛОР опишет состояние слизистой. Инфекционист назначит лечение. Всего доброго.