Изменения при овуляции, альтернатива кок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня всегда болезненная овуляция, не обхожусь без дексалгина, и всегда боль только в левом яичнике, 2 месяца как мне отменили кок и в перошлом месяце при овуляции болели оба яичника, но в основном конечно левый, а сейчас боль только в правом, при этом всегда болит матка и прямая кишка, что сидеть невозможно, но в этот раз впервые в правом. Скажите пожалуйста может ли быть овуляция или это болит что то другое? И почему в этот день всегда очень болит в прямой кишке?
И ещё мучает вопрос, можно ли как то остановить овуляцию не таблетками? Сначала я пила Ярину, очень были сильные побочки, потом через год меня перевели на Лею, менее дозированную, но ничего не изменилось, только месячные исчезли, сходила к терапевту, сдала анализы крови на тромбоз, печень, сахар, холестерин и прочее. Все анализы были плохие, врач сказал, что мне гормоны противопоказаны и что все проблемы с самочувствием и анализами у меня из за них. После отмены кок все симптомы ушли, но вернулась эта адская боль при овуляции и киста тоже снова дала о себе знать. Снова появились периодические выделения типа молочницы и зуд (но это редко). В общем все, что меня мучило до приёма кок. Может есть какие то средства сейчас новейшие или мне теперь просто всегда сидеть на обезболивающих?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-24 12:34
Здравствуйте! Можете попробовать бады типа циклодинон или тайм фактор
Платная консультация
Юлия 2021-03-24 14:59
Здравствуйте, спасибо за ответ. Циклодинон мне назначали пропить 3 бутылька ещё во время перехода на Лею, но он тоже мне ничем не помог, хотя мне его назначали почему то для устранения отёков от Ярины, но в инструкции об этом не было речи. А кисту как можно вылечить? Врачи всегда игнорируют её на УЗИ, мол она небольшая, 2см. Но меня из за неё ещё боли беспокоят. КОК не пью уже третий месяц и наверное она уже больше чем 2см
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-24 15:23
Можно попробовать противовоспалительную терапию