Корректно ли назначено лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в середине месяца(16день) появилась боль в правом яичнике с отдаванием в прямую кишку, при этом живот какбы вздувает и ноющие боли как при восполении. Сходила на узи (16день цикла) , в правом яичнике лоцируется ж. о 25,3*17,7*27,7 с перферическим кровотоком при цдк. , матка увеличена до 6нед, плотная, бугристая за счет миоматозных узлов(узлы от 4 до 27мм).
Врач гинеколог поставила диагноз: киста функциональная, множественная миома и хронический правый спаечный периаднексит, вне обострения(№70.1) Периовуляторная фаза менструального цикла(№94.0) интрамуральная лейомиома матки.

Лечение Свечи Галавит 100мг ректально и КОК Жанин(силуэт) с 1 м ц схема 21*7*21
При этом боль в правом яичнике так и наблюдается и отдает в ногу и живот вздувает и сжением в брюшной полости и отдачей в прямую кишку.
Подскажите корректно ли было лечение назначено?
Год назад уже было такое, большая киста, лечение 63дня Жанин, киста рассосалась, Кок больше не назначали. Миомные узлы в течение года выросли и вновь образование кисты.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-24 09:31
Добрый день.
Учитывая те диагнозы которые выставил врач в таком лечении вообще нет необходимости.
Возможно так проявляется овуляторный синдром.
Так же рекомендую вам дообследовать кишечник.