Лечение кисты яичника
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, здравствуйте! Мне 20лет, половой жизнью не жила. Беспокоят ноющие боли в левом боку и периодические боли прямой кишке. Около года искали причину. Обследовалась у проктолога тк думала, что геморрой. Однако проктолог направил меня к гинекологу; сказал, что может поставить 1 стадию геморроя, но таких болей как у меня такой геморрой давать не должен. Пошла к гинекологу, при пальцевом осмотре через прямую кишку ставили загиб матки к зади. Наконец сделали узи на 5 день цикла -обнаружили анэхогенное включение на левом яичнике 40 мм на 3 мм, левый яичник размерами 50мм на 40 мм. Загиба матки нет, матка и правый яичник в норме, загиба матки нет. Заключение: эхопризнаки кисты яичника. УЗИ результата на руках нет, поэтому приложить не могу. Врач еще сам не знает, что это за киста, склоняется к функциональной; и решили наблюдать. Назначили лечение в уколах цефтриаксон и витамины b1; b6 10 дней; таблетки трихопол, свечи индометациновые (от свечей кружится голова, и покалывания в прямой кишке). Затем подберут ОК.
медсестра отказалась колоть витамины вместе с антибиотиком, сказала, что так не колят; сначала курс антибиотик; а потом курс витамины. Лечусь уже 3 дня. Вопрос: 1) может ли киста давать боли в прямой кишке, в том числе и при дефекации?
2) права ли медсестра? Может для рассасывания кисты лучше и нужно витамины с антибиотиком колоть?
3) месячные идут 8ой день темной кровьюРаньше месячные шли 7-8 дней, но на 6-7 мазало. Может ли это быть от кисты?
4) можно ли не использовать ректальные свечи индометацин? Существенно ли они влияют на рассасывание и лечение яичника? На что их можно заменить, чтобы не было негатива для прямой кишки?
Буду очень Вам благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-20 14:04
Здравствуйте. Киста 40 на 3 мм? Такая узкая, извините? Или опечатка и там 30 мм?