Многокамерная киста яичника

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, заключение узи: правый яичник: справа и сзади от матки многокамерное кистозное образование 74*45*49мм С тонкими перегородками анэхогенным содержимым и гиперэхогенными включениями по переферии. Аваскулярное. За маткой около 10 мл жидкости, множественные спайки. Левый яичник объем 11см3. Данные узи на 7 день цикла.
В прошлом 2 полостных операции. В 2009 г разрыв кисты правого яичника, экстренная, в 2016 в мае плановая- удаление кисты левого яичника. Обязательна ли сейчас операция? Возможно ли спокойно жить с этой кистой до следующего лета(1 год) или операция нужна немедленно? Бесплодие в течение 4 лет. Детей нет. Беременностей не было. Амг-2.11. Стоит ли взять и заморозить яйцеклетки до операции? Возможна ли лапароскопия? (у нас в городе ее не делают). Через сколько после операции можно вставать на очередь на эко? Возможно ли получить квоту на эко по показаниям в моей ситуации? Муж сдавал сг 1 раз в жизни, год назад- астенотератозооспермия. Заранее огромное спасибо за ответ) Обратиться за консультацией в нашем городе некуда(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-11 18:17
Добрый день, Дарья.

Очень много вопросов, но они все слишком заданы наперед. Сначала вам необходимо удалить кисту, можно лапароскопически.