Эндометриодная киста яичника

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в декабре месяце мне ставили под вопросом эндометриодную кисту яичника узи на 5-7день цикла: правый яичник 30Х22мм, без особенностей. Левый яичник 44Х33мм. С жидкостным образованием в капсуле 30Х23 мм. С гомогенной взвесью в виде осадка.
Затем, я 3 мес. Принимала силует и след узи после приема силуета: правый яичник 30Х20мм, без особенностей. Левый яичник 41Х34мм. С образованием в капсуле 30Х23 мм. С гомогенной взвесью.
След. Узи через 2 мес. Без приема гормональных препаратов: правый яичник 34Х44Х21мм, левый яичник 54Х40Х55мм., жидкостное образование однокамерное 49Х33Х46, с мелкодисперстным содержимым.
Лечащий врач назначила визану на 3 мес и снова узи. Мучают постоянные боли внизу живота. Стоит ли принимать данный препарат, либо все же нужно оперироваться, чего бы, конечно, не очень хотелось?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:21
Здравствуйте. Если киста растет, то можно рекомендовать ее удалить и уже после этого принять противорецидивный курс Визанны
Платная консультация
Алла 2016-08-19 15:38
Спасибо за ответ!