Гинестрил при эндометриодных кистах яичника

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, после замершей беременности у меня обнаружили эндометриодную кисту, пила регулон 6 месяцев, с разными выдержками, т. е. с перерывами и без перерыва походу действия делала узи кисты уменьшались появлялись новые в игоге у меня их 4 штуки, 2 шт. На левом яичнике и 2 на правом, после того как пропила курс регулона 6 месяцев, через 2 месяца сделала контрольное узи, кисты увеличились на правом яичнике Д=35х31 мм, Д=26х16 мм, и на левом яичнике Д1=21х19 мм и Д2=21х18, врач хотела отправить меня на операция, честно говоря я туда не хочу, ей так и сказала и спросила можно как то без операции, она мне прописала гинестрил, курс лечения 3 месяца, уже почти допиваю 2 пачку, 25 декабря делать контрольное узи, где покажет уменьшелись кисты или нет. Очень страшно, т. к. почитала отзывы об гинестриле и не очень довольна ими. Скажите пожалуйста, есть ли шанс, что гинестрил приостановит рост эндометрия, и при таких размерах кист нужна ли операция, и как эти кисты могут отразиться на планирование беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 13:45
Здравствуйте. Не совсем поняла - рост эндометрия? Наверное, эндометриоза?
Платная консультация
Лена 2017-12-15 13:50
Здравствуйте! У меня эндометриозые кисты обоих яичников
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 14:04
Цитирую Вас - "Скажите пожалуйста, есть ли шанс, что гинестрил приостановит рост эндометрия". Об этом спрашиваю
Платная консультация
Лена 2017-12-15 14:08
Приостановит ли рост эндометрия? Уменьшаться ли кисты? И можно ли с такими кистами планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 14:11
Лена, вы не ответили мне на вопрос. При чем тут рост эндометрия? Вы о чем спрашиваете все-таки? О кистах или о чем?
Платная консультация
лена 2017-12-15 14:18
Мне поставили диагноз эндометриозные кисты обоих яичников! На данный момент прохожу курс лечения пью гинестрил! Этот препорат помогает при эндометриозе и кистах. И можно ли при таких кистах планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-15 14:21
Все, таки выяснили - "эндометриоз", а не "эндометрий".
Да, препарат хороший и помогает при такой проблеме, как у Вас.
Платная консультация
Лена 2017-12-15 14:29
Спасибо большое