Киста параовариальная
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня обнаружили на узи параовариальную кисту рядом с яичником с ровными контурами диаметром 11 мм, размеры левого яичника 25*22*30мм. Иногда тянет левый бок, я вообще смогу с ней забеременетьв будущем? Может мне нужна операция?
Категория: Гинеколог

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-10 15:07
Здравствуйте! Консервативных методов лечения такой кисты нет. Лечение параовариальной кисты яичника заключается в хирургическом удалении этого образования. Вот здесь хорошо написано о проблеме-http://www.infmedserv.ru/stati/k-kakim-oslozhneniyam-mozhet-privesti-paraovarialnaya-kista-yaichnika
1