Параовариальная киста

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, По результатам УЗИ: 6 дмц. Матка и миометрий в норме. Эндометрий 6 мм. Правый яичник: 35*19*27 с желтым телом размером 22*14. Рядом определяется тонкостенное округлое образование 24*17*25 при ЦДК кровоток не определяется (параовариальная киста). Левый яичник в норме. Скажите пожалуйста, нужно ли удалять эту кисту? Насколько она опасна? Планируется беременность, как сделать лучше в связи с этим? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 23:11
Здравствуйте! При таких размерах не трогать и наблюдать по УЗИ
Платная консультация
Евгения 2015-02-06 23:37
А может сейчас с ней беременеть?
Евгения 2015-02-06 23:38
А можно сейчас с ней беременеть?
Евгения 2015-02-07 10:26
Спасибо! Это не опасно для ребенка? Если вдруг она начнет расти!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-07 12:10
Маловероятно, что она начнет расти. А сейчас лезть в живот, чтобы убрать маленькую кисточку-это еще на пару месяцев поставить крест на Вашем планировании. Если начнет расти, то можно спокойно удалять на более поздних сроках беременности. Плюс Вы же не думайте, что так легко в первом месяце сразу забеременеть. И в следующем цикле обязательно оценить ее размер повторно
Платная консультация
Евгения 2015-02-07 12:13
Спасибо большое!