Параовариальная киста справа по УЗИ
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Оофорит
Здравствуйте, проблема такова. Была на УЗИ и поставили диагноз хронический оофорит и параовариальная киста справа. Планирую беременность, но беременность так и не наступила. Был незащищенный ПА. Скажите, при этой кисте размер 9мм, лучше удалять? Беспокоит низ живота, вечно тянет, выделения желтые. И все таки какие шансы забеременеть
4 ответа
Здравствуйте. Нет, паралваоиальную кисту удалять не нужно. При таких выделениях и в целях обследования перед беременностью, рекомендую сдать фемофлор. По результатам отпишитесь.
Лидия 2019-02-15 17:37
Я писала вам ранее про паравариальную кисту. Вы говлоите, что удалять не стоит. Конечно глупо верить интернету и читать его лишний раз, но многие пишут, что лучше удалить, т. к при беременности могут быть проблемы(перекрут ножки и т. п (после узи я была у гинеколога, она сказала что есть подозрение на беременность, сказали жди клгда пойдут месячные или не пойдут вообще, короче не назначила мне лечение в целях безопасности. Месячные пошли и спустя неделю примерно после месячных плявились желтые выделения и были дня 3, но ощущения дискомфорта все равно. Что делать в такой ситуации? И вообще что могут назначить? Удалять все таки или нет?
Перекрут кисты 9 мм? Это даже не смешно. Пройдите обследование, сдавайте фемофлор.