Чёрные выделения через неделю после месячных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет,2 кесарева,2006 и 2012 гг.,двурогая матка. Пила противозачаточные таблетки (джес) на протяжении двух лет, бросила в декабре 2014, после этого начались сбои в цикле. Месячные идут раз в полтора-два месяца, была на приёме у гинеколога, сказали, что восполнение, ходила на капельницы (пролечили), месячные вызывали прогестероном, но цикл так и сохраняется по 50-60 дней. В июле была на УЗИ, сказали пароовариальная (вроде так) киста, поликистоз,1фаза, но на следующий день начались месячные. Длительностью неделя. Но ещё через неделю начались чёрные выделения, тянет правый бок, ежедневки не хватает на день. Что это может быть? Сбой на гормональной фоне, но после прекращения таблеток прошло 7 месяцев. Предохраняемся презервативом, но бывал и не защищенный половой акт. У меня паника, в больницу пока попасть не могу.
Теги: черные выделения после месячных через неделю, через неделю после месячных черные выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2015 года

5 ответов

Прежде всего сделайте тест на беременность. Затем необходимо сделать УЗИ посмотреть на состояние полости матки.
Алена 2015-08-05 16:47
Здравствуйте, спасибо за ответ. Тест отрицательный (хотя и при первой беременности он был отрицательным). Сходила с этой проблемой к гинекологу-она сказала пить гормональные, любые пробовать, но я пила их 2 года, меня от них стало тошнить, рвать, мне секс при таблетках вообще не нужен, пила новинки, линдинет 20, Джесс, регулон. По УЗИ диагноз стоит: двурогая матка, мультифолликулярные яичники, параовариальная киста справа. Неужели от гормонов все пройдёт? Незнаю что делать, помогите, пожалуйста.
Если вы настолько не переносите прием КОК, то не принимайте их. Да, гормональные препараты могут убрать кисту на яичнике, но параовариальную кисту они никогда не уберут. С ней, если она не беспокоит, ничего делать не нужно. Если с полостью матки нет никаких проблем, то ничего можно не делать.
Юлия 2016-10-25 09:45
Здравствуйте, у меня такая ситуация! Я беременна, срок 23 недели. До беременности 7 лет назад обнаружили параовариальную кисту левого яичника, 35 мм, размером и сказали, что она маленькая, удалять не нужно, будем наблюдать! С того момента она не растет и дискомфорта не причиняла, т. к наблюдалась с ней раз в год! А на очередном Узи по поводу кисты, обнаружили еще и седловидную форму матки, но сказали, ничего страшного, просто особенность строения. При постановке на учет по беременности, все особенности учли и сказали не переживать, и наблюдаться! Два плановых узи никаких отклонений не обнаружили и беременность протекает нормально! Но врач, которая у меня вела беременность, ушла в декрет и я попала к другому врачу, и она меня конкретно напугала и по поводу кисты, и по поводу седловидной матки и осложнениями, такими как отслойка плаценты, преждевременными родами, и разрывом и перекрутом кисты! Вообщем я сильно испугалась! Скажите пожалуйста, действительно все так серьезно в моем случае? Смогу ли я доносить беременность? При седловидной матке всегда делают КС? И, что делать с кистой на моем сроке? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-25 09:46
Здравствуйте. Юлия, отвечала Вам уже - это дубль вопроса.