Параовариальная киста позади матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, год назад после приема зоэли на УЗИ обнаружили адемиоз и кисту параовариальную на правом яичника (зоэли принимала по назначению врача после удаления полипа, кроме полипа ничего не было ни адемиоза, ни кисты). Переодически во время месячных болел правый яичник. Последнее время стало тянуть живот перед месячными и во время, особенно сзади и бывает часто боль как будто в прямой кишке, как спазм всегда в основном по ночам. Сегодня на УЗИ показало, что киста позади матки справа. Такая боль может быть от кисты? Нужно срочно удалять? Консервативное лечение возможно?
Теги: параовариальная киста на узи, пароовариальная киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 14:44
Добрый день, можно попробовать полечить консервативно, если из этого ничего не выйдет, придется оперировать лапароскопически.
Екатерина 2020-03-24 15:10
Консервативное лечение опять будет включать гормоны? Такой вид кисты может перерождаться в онкологию?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-24 23:17
Нет, можно и без гормонов, всё может быть, гистологическое заключение даст только правильный ответ.