Разрыв кисты правого яичника узи

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 дня назад из-за 4 дневного запора я поставила глицериновую свечку, сразу после стула появилась резкая боль внизу живота, над лобком, режущая, сильная. Отдавала в прямую кишку. Думала, что от запора эта боль. Пила на следующий день форлакс, дюфалак, был жидкий стул. На 3 день обратилась к гастроэнтерологу, он сказал, что обострение колита.
Сделала гинекологическое узи. Результаты прикрепляю (разрыв кисты правого яичника) доктор сказал, что видимо это произошло как раз 3 дня назад, когда возникла боль. Направили в скорую помощь, меня положили в стационар на наблюдение (холод к животу, капельница спазмолитики, как я поняла) больше ничего. При таком количестве жидкости -не нужны какие_то координальные вмешательства? Жидкость может рассосаться без последствий?
Ещё минус в том, что я не живу половой жизнью и осмотра зеркалом не было, только через прямую кишку.
Спасибо.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 14:11
Добрый день, в динамике можно будет только определиться по Вашему состоянию, что с Вами делать дальше.